8 /495/ 661 64 60 8 /985/ 129 14 95 многоканальный телефон
Розничный отдел:
8-985-129-14-95

Новости

2009-07-31 Новый типоразмер шины Nokian Forest King F

Компания Nokian Tyres выпустила новый типоразмер для шины Nokian Forest King F 780/55-26.5, разработанный для современной лесной техники CTL, который увеличивает прочность и грузоподъёмность, так необходимые для тяжелой заготовительной и грузовой техники. Превосходная по износостойкости и сцепным свойствам новая шина для лесной техники пришла на замену широко используемого типоразмера Nokian Forest King F 750/55-26.5.

 Стабильная и прочная по износостойкости шина Nokian Forest King F обеспечивает безопасность, когда речь идёт о работе в условиях, где необходимо использование гусениц. По сравнению с предшественницей износостойкость шины-новинки значительно повысилась. Более широкий и прочный в области плечевой зоны протектор предлагает потребителям больше эффективных рабочих часов при выполнении различных лесозаготовительных работ.

 В труднопроходимой местности более прямые боковины эффективно предотвращают возникновение боковых повреждений и защищают диск. Благодаря широкому протектору, шина имеет большее пятно контакта, что снижает давление на поверхность.

 Надёжный партнёр при использовании гусениц

 Возросшие требования по эффективности профессиональных лесозаготовок отражаются в улучшенных свойствах по грузоподъёмности шин. Грузоподъёмность нового размера шины Nokian Forest King F при эксплуатации в лесу составляет 9 500 кг. Углубляющийся к плечевой зоне профиль канавок в сочетании с прямой боковиной увеличивает устойчивость и прочность шины. Благодаря большому пятну контакта, разработанная для использования в лесу шина бережет окружающую среду.

 Свойства этой устойчивой специальной шины с гусеницами находятся на совершенно новом уровне. Радиус закругления протектора диагональной шины увеличен, что улучшает устойчивость шин и, таким образом, предотвращает прокручивание шины под гусеницами. Дизайн шины поддерживает положение гусениц и цепей, которые хорошо устанавливаются на шину. Гусеницы великолепно держатся и превосходно работают также и в сырых условиях, когда сцепление слабое. Боковины шин имеют специальные рёбра, защищающие от трения и снижающие износ шины, причиняемый гусеницами.

 Источник: www.nokiantyres.ru